Сашуля Верецоца

Христиане знают Бога, а атеисты верят во всё подряд?

Иоан. 10:14 Я есмь
пастырь добрый; и знаю
Моих, и Мои знают Меня.

K@
K@tenok

Библия сборник плагиата и еврейского фольклора

Dimon Тищенков

Для "оракула" мелковато троллишь

Бакытбек Ныязбеков

Атеисты верят в "счастливую ручку", которой они подписывают договора, в "счастливую футболку", если это спортсмен, в "несчастливую кошку", которая переходит дорогу, верят, что оторванную пуговицу перед дорогой нельзя пришивать. а ТО ДОРОГИ НЕ БУДЕТ!
И в кучу всего прочего. Это все называется суеверием.
Подумать только, сколько всего нужно держать в голове, чтобы вовремя постучать по дереву или плюнуть через какое-то плечо.

Ольга Смирнова

Именно так. Атеисты верят в чёрных кошек, перебегающих дорогу, стучат по дереву, плюют через плечо - и так далее...

Александр Новичков

да... во Христе имеем мы Любви явление..., а суть строптивых-суеверие...

Денис Лейбин

Теория появления всего из ничего после взрыва в пустоте и последующее превращение неживого в живое и есть вера атеистов.

Рамиль Ахметжанов

Да. Абсолютно согласна с таким утверждением.

Сергей

раз) ) и сиранул коротко и ясно

Инга Левицкая

Для верящих в Бога-в Христе уже не нужно больше ни в кого верить и размениваться по мелочам, а сосредоточиться и познавать безначального и данного им через Духа-Иисуса Христа и через Духа мы принимаем Христа, чтобы жить вечно в духе.

Юлия Спиридонова

Не просто знают, находятся с ним в корефанских отношениях, чуть ли не в баню вместе ходят, коньяк лизать, куда уж нам, остальным, мы как нибудь без дедов морозов перекантуемся.

Игорь Тарасов

Хотелось бы узнать у тебя, знающего бога, какое именно подвижнечество ты совершаешь во имя его? Ты что продал квартиру, а деньги раздал нищим. или ты по братски делишься с ними последней рубахой? А может быть ты собрал деньги и поехал в какую-нибудь африканскую страну спасать от эпидемии её детское население? А может быть ты помогал спасателям расчищать автотрассы от снежных заносов или коммунальщикам восстанавливать тепло в помёрзших многоэтажках? Или ты проявил себя в составе армии спасения бездомных детей? А может быть ты подобрал на улице замерзающего котёнка и принёс его себе в дом, чтобы накормить и обогреть? Что именно ты, знающий бога сделал такого, чтобы бог узнал тебя. Ты хотя бы пакеты от чипсов или жвачек бросаешь в урны или хрен с ним, дворники уберут? Что ты вообще делал просто так, бескорыстно не на работе, а в своё свободное время?

Виктория Войткив

(по добавлению) - Это, прямо, коррупция. 🙂
Вопрос непонятен слегка.. . Вы бы не смогли, хотя бы в комментариях, сформулировать суть почётче?

Ангелика Дашкина

Знание проверямо и подверждаемо. Христианам никто не запрещает подтвердить свое знание показав бога и доказав что это именно их бог. Но но и этого почему то не делают
И даже не могут толком сказать. что же такое бог. Видимо они не только его не знают ( а не знают по определению их как верующих) . но и не знают толком во что же они верят.

Желающим опротестовать предлагаю четко и непротиворечиво сформулировать что означает слово бог в реальности и продемонстрировать бога с доказательством что это он.
Без этого спорить не стоит. Слушать не стану.

Атеисты не верят. Это наверняка. Им незачем.

Наталья Петрова

Что бы знать надо вкусить. Невозможно узнать вкус ананаса не попробовав его. Кто из людей вкусил, осознал Бога, лично на своём опыте? Таких нет, ибо если кто до такого дошёл, того среди живущих нет.. . Они в Нирване...

Анечка Предель

Лукавишь. Знать можно того, кого видел, слышал, то есть реальное существо. Вот атеисты именно знают, а не верят. И свои знания проверяют практикой.