Вася

можно ли оформить ип и устроится на работу?

можно ли так сделать - оставаться быть устпроенным как наемный специалист + оформить чп? понятно что налогов придется платить больше.. . но есть еще какие-то проблемы?

Елена Нащекина

не думаю, что будут ещё какие проблеммы - на работу возможно только не в гос учереждение

Ma
Maria

Без проблем. Многие так делают, когда работодатель не оформляет сотрудников. Никаких запретов или ограничений здесь нет. Налоговой и Пенсионному фонду безразлично, что у вас есть и то и другое. Для них важно, чтобы вы во время сдавали отчётность и уплачивали налоги.

Эльмир

а может купить гостиницу и устроиться в неё вахтером, или банк открыть и при банке дворником, ну и деньги будут и чистота,...

Соня Кошка

Никаких. Это разные виды деятельности и одно не входит в противоречие с другим. Только налоги плати исправно