Olga Sukharenko

Когда выборы президента в Италии? Посмотрев сколько лет нынешнему президенту немного опешил )

87 лет . У нас в России существуют же ограничения полномочий по возрасту а в Италии нет?

Александр Андреев

нет, Прежнему Президенту Пертини было за 90. Но Президета там выбирает парламент. и он не имеет широких полномочий

Юл
Юлия

Там президент для мебели, так что возраст значения не имеет.

Юрий Николаевич

Там ещё и Президент есть? Ну раз о нем не больно то и слышно, то можно и 150 летнего
поставить.