Вадим Смирнов

Как вылечить синдром хронической усталости? Анемию вылечила, щитовидка в норме, гельминтов нет, сплю по 10 часов

Юл
Юлия

Последняя версия - вирусная этиология, ищите знающего врача с положительными результатами

Арина

Если физические показатели в норме, к психологу надо, возможно, - найти источники стресса и научиться решать проблемы.

Юл
Юлия

Японцы лечат солнечным светом, начиная от 10минут в день, врачи им даже специальные лампы выдают.

Лю
Люлька

Причина - неправильное движение праны (жизненной энергии) в организме!

И это лечится, точнее исцеляется! Как?
1 Режим дня!! ! Спать не позже 22!!!!и раньше вставать. Спать не более 8-9 часов. Сон обладает одним парадоксальным свойством - он забирает силы, если спать более 9 часов!!! !
2. Режим питания! Очень хорошая и большая тема. Вкратце - не кушать мучное утром! Не кушать мучное, сладкое и соленое вечером!! !
3. Добавлять острые специи в еду в обед. Это тоже отдельная большая тема.
4. Осанка, настрой - по Норбекову.
5. Хатха-йога и пранаяма! Делайте хотябы простейшую пранаяму - поочередное дыхание ноздрями.
6. И все остальное женское - ногти, прическа, сауна, массаж, цветы, шопинг, кормление, увлечения, фитнес, спорт, болтовня, встречи, хорошая книга, дневник и т. д. и т. п.
7. Замужество.
Что из этого всего выполняете?

Это НЕ ЛЕЧИТСЯ
1 химическими препаратами, таблетками
2 сидением у телика! и у компа
3 алкоголем и наркотками
4 чаем, кофе, шоколадом, сладким на ночь
5 курением
6 долгим сном - более 9 часов
и т. д. и т. п.

Будут вопросы - задавайте.

Полина

такая ж ситуация, встать утром не могу.. . надо просто потстоянно делать что-то, если надо на работу, то уже спать не получится... или если все успеваете, найти еще 1 работу или увлечение

Юлия

могут быть и другие причины
начиная от нехватки серотонина и ...в бесконечность
попробуйте на пару недель уехать отдохнуть
смена остановки может помочь

На
Настя

Людочка, ещё сдайте анализ на гормон тимуса (вилочковой железы) и попробуйте подумать, нет ли у Вас хронической или скрытой депрессии.

Мринок

брось на время учёбу, работу, семью

Ма
Марина

ну сначала ученным надо выяснить этиологию этого синдрома, а потом только думать о лечении )) есть подозрения, что в этом виноваты герпес вирусы 5-6-7 типа