Арнольд Анистархов

Есть ли мера в количестве общения с друзьями?

Я программист, очень люблю свою работу. В свободное время люблю готовить, делать что то по дому, читать книги, учиться играть на клавишных и постоянно развиваться как специалист, т. к. в моей области нужно постоянно это делать иначе просто отстанешь.
И вот со свободным временем проблема Заключается она в друге, который живет один и ему вечно не хватает общения... вот приедет он ко мне домой, сядет за комп и начинает мне показывать дешевые ролики с ютуба, а я в это время лежу на диване, плюю в потолок. Сегодня взял и высказал ему, что он отнимает на пустые вещи моё драгоценное время. в итоге кент обиделся и уехал домой.
Вопрос:
я хреновый друг или действительно в дружбе должна быть мера в количестве общения?

Ольга Вишнякова

(Гм, у меня такая же трабла) . Мой ответ: мера ДОЛЖНА быть!! ! Иначе мозги спекутся в собственном соку...

Ju
Julietta

друг-это ценность.. . можно было и потерпеть/я про ролики с ютуба/

Anton V. Merkulov

я считаю что, ты не хреновый друг. Иногда ( примерно на 1 месяц) с друзьями надо переставать общаться, зато потом вы долго будете болтать и тебе это на надоест.