Алексей Емельянов

Имею ли я право не впускать на свою частную собственность (деревня) учаскового? Сосед натравливает всякие проверки.

Не давно переехала из Москвы на постоянное место жительство в деревню (земли поселений, ИЖС, ЛПХ) , у меня питомник собак. Соседу дачнику это не по душе, из за чего начал организовывать всякие проверки организаций. Могу ли я не пускать проверяющих, и в том числе участкового на свой участок, в дом? Примечание: У меня всё чисто, ночами собаки не гавкают... закон о тишине не нарушаю по Московским меркам.

Зоя Волкова

Нет, не можете, любые собаки могут представлять опасность для граждан, к тому же вы занимаетесь коммерческой деятельностью. Так что ждите налоговую и СЭС кроме участкового. А вот соседа можете не пускать к себе.

Aziz S

а никого нет дома и всё