Шахноза Мамадалиева

Что означают Звезды над эмблемой футбольной командой и почему нет их у российских команд?

Л2
Лана 2029

После выигрыша десятого титула чемпионов Украины летом 2003 г. над эмблемой Динамо (Киев) появилась золотая звезда, символизирующая это событие. Подобная практика широко распространена, хотя официально на уровне ФИФА и УЕФА не узаконена.
В некоторых странах соответствующая норма внесена в регламент соревнований. Так в России с 2002 года действует норма (пункт 3.33 Регламента) , согласно которой команда пять раз становившаяся чемпионом России, получает право разместить на футболках игроков и над эмблемой клуба отличительный знак в виде золотой звезды. Подобная норма (пять чемпионских званий) действует в Турции.

Азер Халилов

когда команда 5 раз становится чемпионом страный, то у неё над эмблемой появляеца звезда, и эта звезда есть у москвоского спартака

Александр Winston

Кто становился Чемпионом страны 5 раз (кажись) .
Есть у Спартака напрмер.

Нургул Каипова

5 раз (за одну звезду) стали чемпионами украины