Милена Илюшина

Какой набор объективов для Canon EOS-600D лучше: EF-S18-135 мм IS или EF-S18-55 мм IS II + 55-250 мм IS II?

Я повторно выставляю вопрос. Я его выставил, но отметил, что опрос и там сейчас идёт только опрос, а ответов нет: ( По опросу 73.33% за EF-S18-135 мм IS и 26.67% за EF-S18-55 мм IS II + 55-250 мм IS II. http://otvet.mail.ru/question/79816723/opros/
-----
И в магазине мне посоветовали 1-й (135 мм) . Сказали, что 55 и 250 - это самые простые объективы. Но вот, мне пришло письмо, например, где пишут: "посмотри фотоработы тех, кто ответил за 18-135 ...И какой вывод? Это не смотря на цену -дерьмовейшее мыло !!!18- 55, только обязательно ИС 2, даже по светосиле не уступает хорошим топовым моделям . и 55 - 250 при 4 кратном стабе делает его вполне светосильным . Только что дырка 5,6 на длинном конце . А так, даже не смотря на конструктив, не уступает Элькам . Эти стекла просто ПОДАРОК кенонистам после тех китов которые были раньше !!!По отношению цена -качество самый шикарный вариант !!!"
-----
В самом деле, объектив же может быть и без каких-то наворотов и давать хорошее качество. Так и не могу понять, какой набор брать!
Мне нужен объектив для съёмок везде - близко, далеко, но официально - для съёмок внутри помещений, иногда - портрета. Кто-то может реально сравнить 2 этих набора?

Хорошо.
Тогда что лучше: Nikon D5100 Kit 18-55 VR-55-200 VR или Canon EOS-600D Kit (EF-S18-55 мм IS II + 55-250 мм IS II)?
Как я понял, китовые объективы у Никона лучше, так? А объектив - очень важная часть фотокамеры.
Про цену. Ограничение в 30 тыс. +/- пару тысяч.

Алексей Баранов

с любым из этих объективов вы не заметите раницы с фото с мыльницы, будет много нечеткости, мыла, хроматических аберраций, так как бюджетная оптика у кэнон мягко говоря параша=Dкто вам сказал что 18-55 и 55-250 не уступают элькам?: -D это даже не смешно. это такие объективы, что качество фото с ними будет как с мыльницы.

у фирмы никон бюджетные стекла гораздо лучше, например18-105 лучше чем кэнон 18-135,причем намного, про 18-55 вообще молчу, никоновский кит очень хорош.

аналогично и с другими стеклами.

теперь про сами фотоаппараты:

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Сергей Куртинец

Вы меня извините ., но выбираете вы из говна, по сути речь идет о ФР-ну так перепишите вопрос например так: У меня есть фотегГ- какое ФР мной будет чаще востребовано!!? -(смешно не правда ли? ) . О картинке: рисунок у этих стекол примерно одинаков-вопрос лишь в фокусных расстояниях-с помощью которых вам работать. В качестве штатника выбирают обычно - зум от 28 до 90 мм-ну или рядом.... для некоторых и фикс штатник)) -каждому свое-если совсем уж никак не понимаете пока-купите тот что дешевле-пройдет время и вы сами все поймете.

Елена Голикова

Какие фокусные наиболее востребованы, светосила и прочая ересь, сморя скока пачек денег из кармана торчат! %уле тут думать!

Григорий Костин

Ну если кратко, то два всегда лучше, чем один, если не лень, конечно, стекла менять.
Ну а если чуть больше написать, то я в любом случае не сторонник китовых наборов. На мой взгляд покупка зеркалки подразумевает желание владельца поднять качество картинки и готовность ради этой цели покупать хорошие сменные объективы и другие аксессуары. В противном случае в покупке зеркальной камеры смысла искренне не вижу и многие незеркалки, так называемые "мыльницы" (дурацкое слово! ) - топовые в линейке ведущих фирм-производителей дадут фору любительскому "зеркалу" в ките и по картинке и по удобству пользования.
Ниже товарищ хвалит Sigma 17-70/2.8-4. Я с ним не согласен, пользовался и говорю ответственно - плохое стекло!
В рамках этой темы не стоит советовать другие объективы, раз Вы выбираете исключительно китовый набор. Но будьте готовы к тому, что покупка Вас разочарует, поставленные перед собой задачи решить в полной мере не удасться.

Анна Рагулина

а может луяше из L серии????

Мухаббат Насырова

Вот этот идеален за свою цену, см. его тех. характеристики и обзор по ссылке ниже: