Misha Martirosov

Подскажите пожалуйста, что лучше Canon EOS 600D 18-135mm IS kit или Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS ???

Цена просто одинаковая, а что лучше я не знаю

Михаил Поборуев

лучше Canon EOS 600D 18-135mm IS kit
универсальнее вариант

Наташа Журавлёва

Как по мне, дык лучше взять 18-135. И таскать с собой второе стекло не надо, и перестегивать ничего не нужно. А если денежка есть, то бери 18-200, и наслаждайся)))

Светлана Толкунова

бери с двумя стёклами лучше.
условия съёмки обычно известны заранее, менять объектив не проблема
а светосила у 18-55, подозреваю, сильно лучше, чем у универсала

Лия

Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS

Альберт Ломанов

набор канешна ширше по фокусным.. . или ширее? - НО!
ВСЕ ОНИ - тёмные и мыльные: что в лоб, что по лбу ...-что предпочитаете? 😉

Неля Мамлеева

18-135 однозначно.. . ну или лучше вообще 15-85

ИМХО!!

Александр Медведев

Первый вариант

Светька Матвеева

однозначно 1 вариант!

Ми
Михаил

Бери любой, всё равно если втянешься поменяешь со временем, что первый вариант, что второй

Ас- Строй

Советуют все. А пошпионить за птичками без 55-250 не получится.: -)

Оксана Леонова

есть один нюанс: частая перестановка объектива в неблагоприятных (Пыльных) условиях увеличивает шанс появления пыли на матрице, а отсюда возникновение других проблем.