Олеся Сизова

но ведь эркюль пуаро и шерлок холмс отличались любопытным характером, и не считали грехом, подслушивание, наведение

справок, читали чужие письма... и при этом считались вполне респектабельными гражданами?

Лариса ))))))))))

Их занятие приносило пользу а это значит что они творили добро, побеждая зло.

Лена Олейник

Для них это была любимая работа, подслушивание же и подсматривание для сплетен - это грех.

Ольга Федосеева

это смотря в чьём варианте про них почитать

Юрий Ледяев

Это литературные персонажи. Как автору угодно, такими они и будут) . А вообще профессия сыщика всегда считалась мерзкой по именно этой причине-суют свой нос в грязные носки других людей))

Екатерина Акимушкина

Да, сыщики порядочностью не отличаличь. Наши сериальные детективы тоже владеют преступными методами не хуже бандитов.

Gennadiy Sobran

Работа у них такая. Без сбора инфы... никак)))

Ситдекова Валерия

У них, прежде всего, мозги были.