Ольга Selivanova

могу ли я сделать собственниками квартиры детей?

я купила квартиру с использованием материнского капитала, у юриста подписала обязательство что всем 4 детям выделю доли в квартире. а свою долю в этой квартире я хочу тоже оформить на детей . могут ли дети несовершеннолетние быть собственниками. и как мне это юредически правельно оформить.

Виталий Харламов

Могут! Оставь и себе долю, на всякий случай - в жизни всякое бывает ! 🙂

Катерина Katesekret

а может всё же стоит сначала подумать? головой ?
детки то вырастут.... и захотят ли тебя терпеть на своей собственности БЕЗ доли в ней ???

Максим Мезин

Свою долю сможете передать детям с момента приобретения ими гражданской дееспособности в порядке дарения.
Смотрите часть 1 ГК РФ. Там как раз указаны нормы закона по этому вопросу.