Иван Гашевский

человек является собственником квартиры. хочет 1/2 этой квартиры оформить на сожительницу. как это правильно сделать?

Идите в Росреестр и оформляйте своё желание.
Договор зарегистрируют при наличие паспортов.

Андрей

Дурак, что ли совсем.. . Оформит и потеряет половину квартиры и сожительницу!! ! А потом и на улице окажется, когда сожительница приведет нового Бой-Френда.... Во бредятина...

Денис Прибылов

Можно подарить. Можно продать.

Кирилл

Оформить дарственную или завещание.

Константин

идите к нотариусу и оформляйте.

Константин

на сожительницу ?

а подумать ?
а головой ?

можно продать,
можно подарить ( но тогда сожительница может под налог попасть)

ну в любом случае - сначала стоит крепкокрепко подумать...

Светлана Яковлева

Не делай этого!!!