Sims Noname

Может ли у автомобиля быть два собственника? И как это правильно оформить?

Можно ли при составлении договора купли-продажи указывать двоих собственников. И как потом это будет выглядеть в ПТС? Можно ли будет зарегистрировать автомобиль на двоих?

Наташа 1

Конечно нет ...

Камышева Марина

Закиньте вопрос в категорию "Юридические консультации"

Ирина Мусатова

Теоретически ДА.

Инна

собственника может и два, но зарегистрировано - на одного.

если муж и жена покупают машину - зарегистрировано на одного, но каждый владеет половиной. При разводе можно стребовать, при смерти тоже делится с учетом того, что половина и так была его.

Ольга Толкачёва

Собственника два быть не может, просто нужно вписать в страховку лица, которым необходимо управлять транспортным средством