Ирочка Филатова

Каким образом сделать детей собственниками второй квартиры

В одной прописаны две несовершеннолетних детей и папа. Вопрос: каким образом сделать этих детей собственниками второй квартиры, а из этой их выписать? Насколько я понимаю они обязательно должны стать собственниками квартиры в которой прописаны? Или возможно обойтись без приватизации на их имя?

В нашей семье есть две не приватизированные квартиры....

Извиняюсь, за неточный вопрос. Переформулирую его:
Есть две не приватизированные квартиры, в одной главнй квартиросъёмщик мой брат, во второй прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка и их папа. Как сделать так, чтобы один из детей смог стать собственником квартиры где главным квартиросъёмщиком является мой брат.

Василий Ванеев, я знаю что прописки нет, просто написала так чтобы было понятно что я хочу, т. сказать более доходчиво. И к тому же ваш ответ совсем не в тему вопроса. Сразу видно отвечаете "на отвали" совершенно не внимая в суть вопроса...

На
Надежда

Чтобы сделать детей собственниками квартиры, где зарегистированн Ваш брат, ему необходимо приватизировать квартиру, а потом он может ее подарить Вашим детям, но Ваши дети зарегистрированны в другой квартире и в случае ее приватизации, Вы обязаны их включить в приватизацию и ничего не изменится если Вам удастся их снять с регистрации, они все равно должны быть включены в приватизацию.

Александр М

Пусть папа сделает дарственную на детей. Но прежде надо квартиру приватизировать. А можно просто приватизировать на их имя.

Stushka

Никак, поскольку в приватизации учавствуют только зарегестрированные в данной квартире, если ваши дети не зарегестрированы в квартире брата, то и принимать участие в приватизации данной квартиры они не могут

Валера

Квартиросъёмщик не распоряжается квартирой. Все вопросы решаются с владельцем. Прописки в России нет, посмотрите в паспорт. Регистрация прав не даёт.

Alexandr Androsov

Дети должны быть зарегистрированы либо с мамой, либо с папой. Приватизируйте одну квартиру на папу и ребенка, к брату регистрируйтесь вы и ваш второй ребенок, (если у вас право приватизации утрачено, брат вообще должен радоваться) , квартира будет приватизирована на вашего брата и вашего сына или на вас троих, либо вы отказываетесь от права приватизации (если не утратили) в пользу сына или брата.

Елена Шмакова

да по барабану кто главный квартиросъёмщик, лучше бы написали прописаны вы у брата или нет.

Ол
Ольга

Нужно кого-то из детей прописать к брату, как вы это сделаете - Ваша проблема. Можно прописаться вам и одному ребенку. Затем вы, как законный представитель, от имени ребенка подаете заявление на приватизацию, прилагаете согласие на приватизацию взрослых и их отказ от приватизации, а также прилагаете все необходимые для приватизации документы.

Наталья Васильева

Дети не обязательно должны жить в квартире приватизированной на них. Делайте, как вам удобно. Дети могут участвовать в приватизации несколько раз. Но времени осталось мало. Вы сами зарегистрированы вместе с братом? Ну и детей разделите по квартирам и приватизируйте по 1 на каждого. Если не будете приватизировать на себя и брата, то за вами останется право пожизненного проживания.