Александр Котляров

как понять смысл выражения Бэкона: " в истории черпаем мы мудрость"?

Танюшка

Когда знаешь, какие ошибки совершались в истории, например, своего государства, то в будущем знаешь, что это было неправильно и стараешься не повторять. Например, Аляску бы сейчас никто Америке не отдавал)) , столько богатств там.. . Так и в личной жизни можно быть мудрее, учась на ошибках тех, кто жили до нас. Я так понимаю это.

Ал
Александр

рекомендую посмотреть фильм: "Эффект бабочки". может удастся сделать кое какие выводы...