Гульнара Бекишева

В каком году был принят лозунг: "Догоним и перегоним Америку! "?

Нужно расположить лозунги в правильной хронологической последовательности:
1)Все на борьбу с Деникиным!
2)Догоним и перегоним Америку!
3)Родина-мать зовёт!
4)Кадры решают всё!
5)Экономика должна быть экономной!

Татьяна Нефедова

«Догна́ть и перегна́ть» (развитые капиталистические страны, позже — Америку) — часто цитируемые слова из работы В. И. Ленина «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» (сентябрь 1917), превратившиеся, таким образом, в политическое клише. Дополнительную популярность лозунг приобрёл в конце 50-х годов XX века в связи с высказываниями главы КПСС Н. С. Хрущёва.

Илхомжан Абдукахаров

При Хрущеве в 60е!

Андрей Долбин

от раннего к позднему