Алексей Баранов

как совершить синхронизацию Samsung Galaxy W с ПК при помощи кабеля USB, а не программы Kies Air?

Какая программа нужна? синхронизация нужна для доступа в интернет через ПК.

Александр Никешин

способ один - сделать мобильный телефон в качестве модема.
и двумя способами:
1. через программу Kies, где достаточно подключить телефон через кабель USB, и программа сам определит всё.
2. если первый пункт не устаривает, то:

в зависимости от операционной системы (мы же тут все телепаты, заранее знаем, какая операционная систему у тебя на пк, ибо сама программа Kies и на Mac есть, и на Win (xp, vista, 7), и на некоторые дистрибьютив Linux), например, Win 7 - центр управления сетями и общим доступом - настройка нового подкбючения или сети - настройки телефонного подключения - в графе "телефонный номер *99# - пользователь (имя оператора - пароль - имя оператора, или поле оставить пустым, то есть настраивается как мобильный Интернет. ну и всё. потом назначить имя соединения и готово.
гайды проще почитать в goole на свою ОС, там с картинками.