Светлана Николаева

FDD, CD- и DVD-приводы

1 Дисководы
2 CD ROM
3 DVD ROM
4 CD-ReWriter
5 Комбо: DVD ROM & CD-ReWriter
6 DVD±RW, DVD RAM
7 Blu-ray
на этом сайте http://www.nix.ru есть пункт FDD, CD- и DVD-приводы 1,2,3и7 я знаю что такое а на счёт остальных пунктов мб мне ктонить объяснит что такое и по подробней пожалуйста

Андрей Мурошкин

4-5-6 грубо говоря одно и тоже, кроме того что номер 4 двд читать -писать не может... 5 не может двд писать (читать может), 6 может все и читать двд и писать.

Сергей Николаев

1 Дисководы - FDD
2 CD ROM - Только читает диски
3 DVD ROM - Только читает диски
4 CD-ReWriter (Читает и пишет только CD/CD-RW диски)
5 Комбо: DVD ROM & CD-ReWriter (Только читает DVD диски, а CD/CD-RW читает и пишет)
6 DVD±RW, DVD RAM (это современный вариант, читает и пишет CD и DVD диски)
7 Blu-ray

В данное время, только два привода актуальны, это DVD±RW и Blu-ray