Вероника Антипина

Как это работает ДВС?

Опишите пожалуйста процесс первого запуска двигателя, начиная от вращения стартера, искрообразования, первый оборот коленвала и так далее подробно. Хотелось бы живо себе это представлять

Интересует именно ПЕРВЫЙ запуск первый цикл, потму как имею интерес к тому, что наслышан про первый запуск который берет бензина больше чем обычно, вытягивает мощность аккумулятора на максимум и так далее. Спасибо за ответы про циклы, но это мне известно, а вот как двигатель вообще запускается - вот об этом ищу просвещения. Есть таксисты глушащие свои тачки на светофорах с целью экономии. Оправданно ли каждый раз заново заводить авто на каждой остановке. Имеется Фиат новейшей модели, который сам глушится при остановке с целью экономии. Вот такой вот интерес

Система Start-Stop:
http://www.youtube.com/watch?v=F4QYcUislYs

Людмила Кочетова

Что за бред ты несешь? Где это таксисты глушат машины на каждом светофоре? Лучше вообще санки купить и на них, экономия бензина 100%