Владимир Додонов

Дербентская крепость и крепость Нарын-Кала - это одно и тоже? Или это две разные крепости?

Aaaa Aaaa

В принципе одно и тоже.

Дербентская крепость - это система фортификационных сооружений. А Нарын-кала - цитадель, т. е. непосредственно сама крепость.

Дербентская крепость — это грандиозная оборонительная системf, включающая в себя городские стены, цитадель, морские стены и Горную стену Даг-бары.