Виталий Пученков

Нужно ли защищать монтажную пену со стороны улицы при остекленение лоджии от влаги и УФ, пена profflex 65+???

Если да, то какими методами, и можно ли ее срезать... спасибо

Авторазборка Турбо-Нн

Любую монтажную пену следует защищать со стороны улицы, как от климатических воздействий так и от птичек, которые выклёвывают её. Для этого снаружи обычно устанавливают металлический нащельник

Елизавета Иванова

Срезать застывшую пену КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ: этим Вы разрушаете её защитный верхний слой и открываете незащищённое нутро для проникновения влаги.
Если срезать приходится, то следует наносить защитный слой, из герметика к примеру.

Андрей Олешко

Обязательно нужно защищать. Если срезаешь - силиконовым герметиком, стойким к УФ. Лучше не срезать, а закрывать штукатуркой или наличником, отливом и т. п.

Сергей

Обязательно нужно защищать как от атмосферы так и от солнца. Срезать можно потом грунтуется и покрывается защитным слоем как и обычная кирпичная стена, штукатурка, краска, герметик, и. т. д. Сверху для декора потом можно использовать разные накладки.
Открытая пена на улице теряет до 15% процентов прочности за год, в сухом отапливаемом помещении до 3%.
Кто не верит попробуйте ткнуть пальцем в пену на улице трехлетней давности выгоревшую на солнце, особенно у побуревшей внутри труха.
Срезать можно чем удобней например острым гибким ножом, я под штукатурку иногда просто выщипываю пальцами, лучше не раньше чем через неделю а так двое суток минимум должна сохнуть.

Адиль Саалиевич

срезать и заделать раствором

Сергей Калинин

наличник, нашельник, отлив