Борис Борисюк

Какая монтажная пена лучше Penosil Gold Gun 65, Penosil Premium gunfoam 65 или Pulp

Все пены зимние.
Интересует кто пользовал Pulp зимний как он в сравнении с Penosil.

Также интересно, как Soudal будет в сравнении.

Брал Gold Gun 65 875мл, выход был мал. Ожидал большего.
Судя по тестам производителя Pulp их пена не хуже пеносила.
Также хочется узнать ещё отзывы людей.

Щас пользую Soudal Professional 60 -10C. Раздувает больше, чем Penosil. Пистолеты разные, может они так влияют.

Алёна Полещук

Если рассматривать по температуре применения то:
1. Penosil Gold Gun 65 наносится от -18 С

2. Penosil Premium gunfoam 65 от -10 С

3. Pulp от -20 С

4. Soudal от -10 С

У Соудала и Penosil Gold Gun 65 меньше вторичное расширение. Самый большой выход пены у Penosil Premium gunfoam 65 и Penosil Gold Gun 65 65 литров. А скорость отверждения у всех этих материалов примерно одинакова.

Al
Almaz

Я бы на вашем месте отдал предпочтение монтажной пене Premium. На сайте производителя Premium-foam.ru подробно описаны ее технические свойства, которые дают ей особые преимущества по сравнению с другими брендами. Да и конкурентная цена - тоже немаловажный фактор при выборе этой продукции.