Алексей Сошин

а че у кошек выпадают все зубы "от старости"?

а че у кошек выпадают все зубы "от старости"? по объявлению хотела взять взрослую 9летнюю кошку, оказалось она вся беззубая! в каком возрасте у кошек выпадают все зубы? Оо

Ив
Иван

Кошки рожают, у них выпадают быстрее. Впрочем у котов тоже по-разному. Сидела как-то в очереди к вету, разговаривали с женщиной, у нее кот моложе моего, но без зубов. Она все удивляась на моего - надо же 15 лет и все зубы целые. Все как у людей - питание, наследственность...

Наталья Мазаева

У всех выподают и у вас выпадут!

Евгений Хартов

так то у кошек они не выпадывают если их не выбить!

Ивона Шварц

По разному. У моего домашнего с 9 лет выпадает. пока только 2 клыка выпали, хотя и шустренький. А на огородах живёт один уже 15 лет. Старенький дедок, ветхий, шерсть облезлая, ходит медленно. Я его гладил, смотрел. Зубищи здоровенные и широкие, ближе к человеческим. По разному бывает.

Ал
Алексей

Мои кошки активно охотятся, и у них обламываются клыки. Годам к 10 бывают уже все четыре клыка сломаны.
Обычно люди обращают внимание именно на то, что клыки сломаны или выпали. А ведь резцы - мелкие передние зубки - выпадают практически у всех кошек в пожилом возрасте.

Сергей Ермаков

выпадают у моей выпадали зубы

Евгения

коту уже 16 лет. все зубы на месте.

Лена Ковзель

может нехватка витаминов или над не издевались и зубы выбили ((

Юрий Бухонин

У всех кошек по-разному, как и у людей. Кто-то со своими зубами ходит, а кто-то с протезами и вставными челюстями (это я про людей) .
У нашего кота в 20 с лишним лет начал нижний зуб качаться и выпал, а за ним ещё два. А кошка в 16 (примерно) умерла, но вроде бы со всеми зубами.
Но в 9 лет без зубов быть - это как-то, на мой взгляд, рано. Больше похоже на нехватку витаминов или болезнь у животного.

Сергей

к ветеренару срочно

Волкова Оксана

А че к старости волосы седеют?

Ольга Ковалевская

это так хор ее кормили....