Домашние животные

скажите а правда что у кошек выпадают зубы?(моей 5 месяцев) вот жду этого события. расскажите как это и что это?спасибо!

Дааа! У нашего кота в 5 месяцев выпали клыки - один даже в момент когда он у меня на руках сидел. Но на их месте уже сразу новые стоят, поэтому вы можете и не заметить что зуб выпал, если не найдете его где-нибудь на полу))))
Галина Галина
Лучший ответ
не факт что выпадут.. . мой кот, умер в 17 лет.. . при этом ниодин зуб не выпал.
а у друга кот, ему 12 лет, 2х зубов уже нет

ААА Неееее 3-7месяцев.. . не правда, не выпадают (
сори, не так вопрос понял
это очень тяжело заметить, вы же не будете каждый день заглядывать котейке в пасть и проверять все зубы, шатаются или нет, новые они, или старые...
Оксана Oksana
Меняются молочные на постоянные. Как и у детей.) ) И вполне можно и не заметить.
Оксана Зюзёва
Нашему 13 лет, не замечала, чтобы он без зубов ходил.
нет
ни разу не слышала и не видела (хотя котов много за свою жизнь видела) , вот ломаются да... у моего кота- лет в 7-8 когда ему было, клык отломился.
Они действительно выпадают, но кажется ближе к 6 мес. , причем ты этого скорее всего не заметишь (я читала, что они их проглатывают) . Мы у своей киски случайно заметили шатающийся зубик, а к утру его уже не было.
Ирина Л
Выпадают, то есть меняются молочные на взрослые.
Но действительно, это трудно заметить, они часто их просто сьедают вместе с едой, и новые очень быстро отрастают.
Так что не парься, пореже заглядывай кошке в рот))))))))
Не у всех кошек выподают зубы! Смотря какая парода!
S A Y O K O
я своего котёнком нашёл! Зубы у него не выподали!!!!