Домашние животные

Это вторые клыки растут, срочно вырывать молочные? щенку колли 5 месяцев, ни один зуб еще не выпадал...

Оля Можаева
растут. мы ничего не удаляли - сами выпали, когда время пришло. но у нас не выставочная собака. если выставочная, то важен каждый миллиметр. поэтому рекомендуется удалять молочные, чтобы прикус не изменился
_F
_Nefilim_ From -Antilivan
Лучший ответ
Оля Можаева так ведь растут внутрь как бы ...потом не будут упиратся в верхнюю челюсть?
Оля Можаева как это -вина молочных минимальна? а чья тогда? ведь именно от того что молочные вовремя не удалились и происходит такое...
Оля Можаева дэк и мы никогда не удляли... просто раньше как то не обращалось на это внимание вообще а теперь породистая собака с родословной ...просто как то смотриш и кажется что потом в крокодила превратится...)
Если вы не видели выпавших зубов - то это не значит, что они не выпадали. Собаки часто глотают выпавшие зубы. У вашего щенка уже сменились все резцы, Сейчас, как и положено, идет смена клыков. Обычно у крупных пород молочные клыки выпадают сами, но наблюдайте - если новые вырастут до половины высоты молочных, а те будут стоять крепко - тогда идите удалять, иначе молочные не дадут развернуться новым, они будут упираться в нёбо, и собака пасть закрывать не сможет.
Оля Можаева ну вот и я о том же что потом могут упиратся в небо... так по вашему пока молочные клыки удалять не стоит? вы уверены что постоянные клыки через месяц если молочные выпадут, изменят теперешнее направление роста и станут на их место молочных?
Оля Можаева Если вы не видели выпавших зубов - то это не значит, что они не выпадали... -я следил за зубами и видел как растут, резцы по крайней мере, мы взяли ее в 2 месяца так они только появлялись теперь нам 5 и они только выросли-не один не выпадал-я бы заметил и ни один до сих пор не шатается...
Оля Можаева были собаки -мелкие...) последняя -шитцу у нее вообще не пойми что зуб на зуб находил и все кривые были как то не обращали внимания на это дело а теперь колли -мы ее обожаем -на руках носим...) не выпадали резцы-точно говорю...
Оля Можаева да вот так и у нас выглядели в 2месяца и они росли до сих пор не выпадали... как можно каждый день заглдывать в пасть и не заметить что нет то одного то другого зуба и вместо них дырки...?
Оля Можаева ок... если резцы уже поменялись то теперь грызть кости и рвать канаты не стоит ато может вырвать сама себе только выросшие, еще не окрепшие, резцы?
Оля Можаева ну и не надо... какие кругом все умные стали... так и наровят свое превосходство показать... одна интелигенция на каждом шагу...
для особо одаренных: резцы у собаки сменились, ВСЕ ПОСТОЯННЫЕ. их собака никакими канатиками НЕ ВЫРВЕТ, они крепко приделаны, у них корни хорошие. у молочных корень постепенно рассасывается и уходит на питание новых зубов, именно поэтому они остаются без корня и легко выпадают.
игрушки-погрызушки, кости, сырые говяжьи мослы отлично помогают расшатать клыки и быстрее сменить зубы постоянным они никакого вреда не нанесут
вам, чтобы что-то дошло, нужно 15 раз сказать, и то, вы будете тупо долдонить всем подряд одно и то же. резцы постоянные у вашей собаки. не знаю, куда вы смотрели и чем - но молочные зубы совсем другие. клыки - да, молочные, тонкие и острые, как иголки, а рядом растут постоянные. пока можно не трогать, но играйте с веревочками активно - только без фанатизма. резцам эти игры не повредят никак, если собака не будет грызть металл или что-то подобное, висеть на железных прутьях на зубах. как только постоянные дорастут до середины молочных - и если молочные еще не выпали - нужно удалять. что с верхними резцами - их шесть?
Есть хороший способ: берете игрушку: подойдёт канат, крепкая материя,.., и начинаете играть с собачкой. Главное условие игры-собака должна тянуть, вырывать эту игрушку зубами.., вы должны эту игрушку тоже тянуть и делать поступательные движения влево-вправо. Так же хорошо подойдут собачьи лакомства-говяжий, бараньи, желатиновые косточки, которые продаются в зоомагазинах.
Ольга Вяткина
Оля Можаева давали кость желатиновую, играет с канатами-рвет их, перегрызает на раз-не помогает... 5месяцев а не один зуб еще не выпал и не шатается даже...
Оля Можаева боюсь что от этого потом постоянные зубы вырастут кривыми...
Для пяти месяцев это нормально, к 6 месяцам отвалятся сами. Нет повода для беспокойства, это здоровый собачий ротик.
Наталия Истомина Наличие молочных зубов на расположение новых зубов не повлияет. В какой-то момент может быть и почти выросший клык и детский еще будет торчать. Тоже не страшно. Если в семь месяцев старый клык еще будет, то тогда уже можно лениво подумывать об удалении.
Оля Можаева как не повлияет если посмотрите постоянные клыки начали расти совсем в другом месте внутрь растут... того и гляди что потом в небо будут упиратся...
Наталия Истомина Это не связано с тем, где находятся молочные зубы. Клыки растут там, где им природа сказала расти. Всё будет видно в 6 месяцев. У вашей собаки пока всё еще растёт, не только верхушки клыков не по вашему плану.
Челюсть и прикус пока еще в процессе формирования.
Резцы, я вижу у него уже все новые, и там всё хорошо. Рано еще волноваться. Если у его родителей зубы в порядке, то и у вашего щенка всё будет хорошо. Заводчика спросите, раз волнуетесь
Мне кажется, что лучше обратиться к ветеринару
Сходите к ветеринару, на всякий случай.