Если опасаетесь, лучше отказаться. Собаку заводят, когда уверенны, что 100% хотят её иметь и полностью готовы нести за неё ответственность.
Объясните детям чего нельзя делать с собакой, а собаку, чего нельзя делать с детьми, и все будет хорошо.
Кстати 8 месяцев - это то же самое, что 9 летний ребенок. Скорректировать поведение будет не сложно.
Домашние животные
Щенок колли 8 месяцев опасаюсь брать.... посоветуйте как быть?!
каких щенков брали ли то, плюшевых? , если бы имели дело с собаками, знали бы что в 8 мес собака ещё щенок.
Учитывая, что у вас 5 детей, щенок в таком возрасте - оптимальный вариант, т. к. по сути это 6-й ребенок...
я бы только подрощенного и брала) )
уже и мозг есть, и минимально команды и порядок знает, и не нужно целыми днями лужи кучи выгребать) )
самое то, на мой взгляд) )
главное чтоб от приличного заводчика
самое то, на мой взгляд) )
главное чтоб от приличного заводчика
Как правило колли адекватны, почему боитесь?
Попробуйте встретиться всей семьей с собакой, погулять. Посмотрите, как соба на контакт пойдет. Обычно проблем с собаками этой породы не возникает. Крайне редко встречаются агрессивные особи, я только 1 раз встретила агрессивного кобеля колли, но там хозяева такие же, проблема была в остутствии воспитания.
Так что не бойтесь, пообщайтесь с собакой) ) Может не так страшен черт?)))
Подрощенный щенок - не возни с прививками не грязи дома, берите.
а почему опасаетесь? уж с колли вообще проблем не бывает, тем более щенок. в 8 месяцев можно еще лепить все что хочешь.
а колли до 6 мес разве продают??