Домашние животные

Сколько грамм корма давать щенку в 8 месяцев?

Gulbanu Khabieva
Режим кормления и объем корма в зависимости от возраста щенка
Возраст, мес. /Количество кормлений / _Примерный объем корма /Часы кормления
до 2 6 Первые 10 дней: 1/3 — 1/2 стакана 7, 10, 13
Вторые 10 дней: 3/4 стакана 16, 19, 22
Третьи 10 дней: до 1 стакана и
несколько больше
2—4 5 От 250 г, с возрастом постепенно 7, 10, 14,
увеличивая до 500 — 600 г 18, 22
4—6 4 От 500 г, с возрастом постепенно 7, 12, 17,
увеличивая до 800 — 1000 г 22
6—10 3 От 800 г, с возрастом постепенно 7, 14, 22
увеличивая до 1,5 кг ~
10— 12 2 От 1,5 кг с возрастом постепенно 7, 20, (21)
и старше увеличивая до 2 — 2,5 кг

Пойлушка со свежей водой должна стоять на месте кормления все время.
Главное условие правильного выращивания щенка — соблюдение режима и рациона кормления. Это особенно важно для щенка в возрасте до 4—5 месяцев, когда идет наиболее бурный рост и особенно велико суточное прибавление в весе (табл. 1).
Корм дают в виде супа-кашицы, комнатной температуры.
Корма для собаки должны содержать белки, жиры, углеводы, минеральные соли, микроэлементы, витамины и воду. Нарушение установленных соотношений этих питательных веществ или систематическое отсутствие одного из них приводит к различным расстройствам и заболеваниям.
Независимо от возраста собаки пища должна быть максимально питательной, разнообразной, вкусной и вместе с тем малообъемной. Нельзя компенсировать качество пищи ее количеством, а пропущенное время кормления — увеличением объема следующего приема пищи. И то и другое одинаково вредно.
Здоровая собака охотно и полностью съедает порцию, не отходя от миски. Если она вылизывает миску, это говорит о том, что или порция мала, или пища недостаточно калорийна.

Беспокоить или дразнить собаку во время еды запрещается.
Последовательность кормления щенка в течение дня можно принять следующую:
7.00 — не очень густой молочный суп, чуть подслащенный медом или сахаром, творог, яйцо.
10.00 — овощное кормление (овощной суп, винегрет, сырые овощи и т. п. )
13.00 — крупа с добавлением овощей, особенно моркови, на мясном бульоне, небольшая порция мяса, минеральные подкормки.
16.00 — макаронные изделия с добавлением овощей на мясном или рыбном бульоне, небольшая порция мяса или рыбы, минеральные подкормки. Бульон может быть и овощным.
22.00 — только мясо или рыба.
Раз в неделю рекомендуется делать щенку полдня голодных, а раз в месяц — целый день, накормив только утром. Периодическая голодовка приучает его быть менее разборчивым в пище, помогает избавиться от шлаков в организме, что в конечном итоге приводит к его оздоровлению.
Не надо думать, что все перечисленное необходимо скормить собаке в течение суток. Особенно это относится к препаратам, витаминам и минеральным подкормкам. Например, если Вы даете Вашему щенку рыбий жир, то нет необходимости давать витамин А и Д, если Вы даете яичную скорлупу, то можно не давать кальциевые препараты и т. д.
При составлении рациона питания нужно учитывать следующее:
— Сырой корм предпочтительнее вареному.
— Корм щенка в целом за сутки должен состоять примерно на 1/2 из мяса, на 1/4 из молочных продуктов и на 1/4 из овощей. Хлеб, каши, макароны даются для разнообразия пищи.
— Ежедневными обязательными продуктами являются мясо, молоко, творог, овощи.
Екатерина Ионова
Лучший ответ
Какого корма и какому щенку?
На упаковке указана норма употребления в соответствии с весом.
8 месяцев уже не щенок. Это уже зверь. Опять же ты про кого спрашиваешь - про той-терьера или ирландского волкодава?
На каждой упаковке сухого корма, написана суточная потребность. Исходя из возраста, веса Вашей собаки.
Natasha Sorokina
Хотя бы указали породу.
Маришка ***
Читайте упаковку, там все написано
Адель *
На упаковке всё написано. Количество корма зависит от возраста и веса собаки.