Арсений Макаров

мне надо написать расказ о божьей уоровке

Людмила Григорян

http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/world17.htm - здесь можно взять научный смысл. Хоть бы написали в каком жанре нужен рассказ...

Анюта Березина

тяжело будет-)))

Елена Гурченкова

серьёзная тема, думаю лучше заказать у профессионалов

Светлана Оболенская

Незнаю, незнаю))))

Вероника Никонова

Ну так ПИШИ!! !
Пиши, примерно ТАК! -

Божья коровка ассоциируется с весной, солнцем, радостью и удачей! Это одно из самых полезных насекомых, так как она сама и её личинка питаются тлей. Поэтому, где много божьих коровок, там нет вредителей и вырастает хороший урожай. Видимо, поэтому люди ещё в древности этого жука назвали Божьим (возможно "Божья" ещё и потому, что летает!) .
Коровкой прозвали потому, что она выделяет в случае опасности из коленных суставов оранжево-жёлтое «молочко» , которое отпугивает хищников резким запахом. Так же ярко красный окрас жука предупреждает врагов (главным образом, птиц) о том, что их потенциальная жертва неприятна на вкус и, может быть, даже ядовита.
Божьи коровки совсем не обязательно бывают алыми, а точки не обязательно чёрными, и вообще точек может не быть, могут быть полосы, пятна и даже запятые. Многие считают, что по количеству точек на спине у божьей коровки можно определить её возраст. Это не верно. На свете существует огромное количество разных божьих коровок, и количество точек у них на крыльях зависит от вида. Их может быть от двух до двадцати шести.

Ну, вот, начало, примерно есть! Дальше или сам или с помощью...

Два По

Напиши о божьей коровке, которую вовремя не подоили и она лопнула.