Иван Машкин

как спасти человека?

у меня пил отец, в июне похоронили. Теперь пьет брат, алкоголиком себя не считает, кодироваться наотрез отказывается. Поделитесь опытом что делать.

Катерина Клеймёнова

метронидазол дает отвражение к спиртному. подсыпайте в еду

Сергей Коробко

Тут кроме Бога никто не поможет. Попросите его.

Николай Боронин

Если человек сам не захочет, тут уж ничего не сделаешь.

Новикова Татьяна

Кодировка - это фигня.. . Толку мало, а деньги сдерут.
Оптимальное решение - это добрый дядя нарколог со шприцом с блокиратором.. .
Тоже деньги (около 10-15 тысяч деревянных) , но хоть не на ветер.. . Уговорить его будет сложно - это да.. . Меня матушка в свое время задолбалась уговаривать. Да и сейчас жалею, если честно что согласился, причем не потому что бухнуть хочется...

Андрей Калинин

Если и пример отца не действует...

Александр

а зачем? ему тоже туда дорога
я бы помогла ему побыстрее туда убраться

Shaxin Nazirov

препарат КАЛМЕ. Почитайте в нете, его можно добавлять в пищу даже без ведома "больного",главное, это делать систематически/курсом.
Пыс. признать себя алкоголиком - это уже 50% успеха. но, увы, люди страдающие алкоголизмом, в большинстве своём, считают, что они - трезвенники... ((

Миша

К большому сожалению, вы ничего не сделаете. Одного вашего желания недостаточно. Главное, чтобы сам человек этого захотел.