Дмитрий Ставцев

Как спасти человека от алкоголизма?

Денег нет на больницу, а так перепробывали все. Сама не хочет бросать, душу продаст за водку. Поговорить тоже не получается, не понимает. Уже потеряная ппц. Ей 43года, пьет 8 лет.

Оленька Береснева

Женский не лечится. Только если в монастырь. Но ведь она сама не хочет.

Андрей

Если сама не хочет то это ппц.

Валерий Большаков

женский алкоголизм не излечим! можно только закодировать хотя это только по желанию самого человека.. всё остальное пустое! что вам сказать-тут одна дорога, литальный исход....

Женька

соболезную. .
думаю, что пока человек САМ не захочет изменить образ жизни, то остальное- весьма проблематично...

На
Наталья

Открыть для человека что-то новое, что будет иметь для него больший приоритет, чем напиться, причём оно не должно быть совместимым с алкоголем.
Ситуация хреновая, может быть уже невозможно помочь и стоит подумать как спасти других людей от её алкоголизма.

Наталья Макеева

Поскольку тема знакомая, то единственно возможное лечение - без ведома больного. По сути в тихую и в наглую. Для этого необходимо жить с больным, чтобы была возможность добавлять в пищу настой корня кукольника, что вызывает жестокий рвотный рефлекс на любой принятый алкоголь и в любом количестве. Средство крайне злое, но эффективное. В моей практике случались промахи в связи с большим весом больных (не могли подобрать дозировку) и раз была просто аллергическая реакция. А так.. . унитазы можно только пожалеть. Подробно всё можно найти в интернете. Достаточно набрать в поисковике : кукольник-алкоголизм. Не хворайте.

Без Умец

Вылечить алкоголизм принудительно не получиться - хоть кукольником, хоть чабрецом, хоть плауном, пробовать грибом навозником (копринусом) тоже бесполезно. Даже если Вы взмете самое удобное из современных средств аверсивной терапии - капли Колме (нет вкуса, цвета, запаха поэтому легко подмешивать в пищу и еду) - все равно не поможет, до тех пор пока не появиться ЖЕЛАНИЕ ЛЕЧИТЬСЯ.

Поэтому выхода два:
1. гуманный (покуда сил хватает) -
мотивация на лечение

2. практичный - сдать в спец-интернат или спец-лечебницу (за деньги возьмут).