Сергей Масленников

Можно ли удержать человека?? ? Как спасти любовь? ((

Я очень прошу. . не пишите бред или для галочки. Тут полно вопросов, за ответы на которые можно получить баллы.
Мне реально нужна помощь.

Ясное дело, что стандартных случаев не бывает. И стопроцентного совета дать нельзя, но если кто-нибудь может дать совет исходя из личного жизненного опыта, буду благодарен.

Если коротко, то познакомился в интернете с девушкой. Из другого города. Я в Москве, она под Самарой. Я к ней ездил каждые 2 недели. Понимая, что это МАЛО, мы откровенно говорили о возможности остаться всё-таки друзьями, так как любить раз в две недели - нельзя. Но она настояла на своём (люблю и всё). я не против. . тем более что и я с каждым днём любил её всё больше. в первый день поругалась со своей мамой. . а боясь что МЕНЯ прогонит из дома, моя любимая ВЫПИЛА ТАБЛЕТКИ!! ! Реально. Целую пачку. Откачали слава богу. После этого мы поняли что жить друг без друга не можем.
У нас с ней был секс. Я ей делал дорогие подарки. мне и самому это было приятно. приезжал я в Самару на авто.
всё было хорошо.. . пока не стал замечать что она хоть и в шутку но всё же другим парнм в контакте, в чатах пишет "Люблю". Я начал ревновать.
И вот на прошлой неделе мы окончательно поссорились по этому поводу. Потмоу что когда мы говорили в скайпе. . ей ктото позвонил. . она попросила прервать разговор, чтобы поболтать с тем собеседником. . типа друг, который звонит раз в год. А когда она с кем-=то болтает в скайпе и Я звонил, она разговор не прерывала. Я ждал очереди (
Меня это взбесило. . я поставил ей условие. . либо ты любишь меня и больше никому не пишешь "ЛЮБЛЮ", либо.. .
Она выбрала второе (((((( сказав чтоуже месяц не чувствует ко мне любовь, а лишь привязанность. а с тем мальчиков, ради которого она сом ной прерввала скайп она уже ольше месяца общается как с любимым человеком. Но тем не менее всё это время она и целовала меня. . и плакала по мне, и даже секс был.

Как всё это понять? 1. как можно было любя одного человека, целоваться с другим? И (((
2. она удалила меня из контакта. . забанила в скайпе. и общатсья не хочет. . неужели я поетрял её?? можно ли вернуть любовь? или человек который разлюбил уже никогда не вернётся? и до конца жизни я останусь для неё врагом?
3. или правы были друзья что любят тех кто ближе. И если бы я приезжал каждый день или жил ближе. . всё было бы куда иначе?? ? И при атком раскладе, когда любовь ко мне просыпалась тогда когда я приезжал. А когда уезжал - потихоньку угасали чувства ко мне. . если я приеду. . то вернутся ли эти чувства снова? или уже всё? поезд уехал?

4. И насколько глупо будет поступить так? приехать за вещами? забрать ноутбук и телефон, которые я ей дал, потому что её комп и телефон сломались. Похоронит ли это окончательно мои шансы на примирение?

Я очень её люблю и не хочу её терять ((( хотя уже потерял ( Но уже неделю не могу смириться с этим (((

Александр Новиков

я давно живу и могу сказать, что в такой ситуации лучше отвлечься и заняться чем-то полезным для себя. любовь - это биохимический процесс (это не я придумала) , если она не порождает привязанности (а ее здесь не наблюдается) , то бесследно исчезает, вернее становиться воспоминанием, причем довольно быстро. а если все было "серьезно", то обязательно вернется (вот только бывает, что уже не нужным оказывается) . а вещи можно, конечно, забрать, если дороги в финансовом отношении, ни хуже, ни лучше от этого, наверно, не станет. и я точно знаю: все, что ни делается - к лучшему!

Григорий Костин

быдьте мужчиной. не оставите ее в покое-ненавидеть будет и презирать. найдите дело9хобби интерес) и уйдите в него с головой. съездите куда нибудь. отвлекитесь от навязчивой идеи-я ее люблю. . настоящая любовь-сделать ее счастливой. у вас страсть это пройдет

Юрий Самотолков

Она вас не любит и не стоит пытаться делать, что то для нее. На свете полно девушек, которым вы бы очень понравились и смогли бы создать пару, любя друг друга взаимно. Отпустите ее, и если даже она попросит вернуться, не возвращайтесь! Она просто не хочет каких либо серьезных отношений. Ей нравиться такой образ жизни. То у нее один любимы то другой то сразу два. Это просто такие люди, они просто еще не нашли тех с кем бы действительно захотели связать свою жизнь.
1. она просто такой человек. есть люди которые изменяют своим "любимым"...тоже самое.
2. Вы потеряли ее и слава Богу! Зачем вам девушка которая вас не любит?
3. Переезд тут не причем. если бы она хотела быть с вами и любила бы вас то сама завела бы об этом разговор, чтоб вы переехали ближе к ней, ну или она к вам.. .
Старую любовь помогает забыть новая. Влюбитесь, станьте встречаться с другой девушкой и вы почувствуете что вы ничего не чувствуете больше к старой возлюбленной. и вам покажется глупым что вы по ней так тосковали.

Lib For

надо расстаться, отмучаться переболеть один раз, чем все время. . Верить ей вы не сможите больше. Пока у вас нет совместных детей, быта.

Иван Головащенко

Вы знаете, получается, что Самара Москву просто использовала в корыстных целях.

Татьяна Нащинская

если она так стобой поступила, то уж точно не любила. ты просто сам вообразил в своей голове, что-то невероятное и верил этому, а в реальности все не так. просто забудь как страшный сон и поверь найдешь ты еще ту, которую будешь любить настоящей любовью и поверишь, что эта история всео лишь бессмысленная интрижка. может и по китайски написала, хотябы так

Наталья Савельева

здравствуйте. как же я понимаю как это больно. я со своим живу, граж. брак. и сегодня обнаружила что у него статус удален что я его жена. вот не могу уснуть. побольше бы парней таких как Вы. которые серьезноподходятк тебе любви. мой вот меня не любит, я знаю. но жить без него не могу. привязалась, все еговыходки и слова терплю. если что, пишите в личку.

Elvina Sh

тряпка ты, она шалавная натура.. . забей, ищи другую...

Володимер Олiйник

Что вам сказать. отвечаю на ваши вопросы 1. Можно любя одного и целовать другого мы люди из-за этого нам свойственна быть разными. 2. Если ей вы не интересно то да она вас хочет забыть, сделала так. Вы знаете от любви до ненависти один шаг. Так что вы сами как думаете если она вас ненавидеть то можете вернуть любовь. Любовь на расстояние, если б вас она любила то любовь на расстояние наоборот сближает. Но мне кажется не может быть такого что в один миг вас забыть. Мне кажется просто она вас не любила а была влюбленность. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Большинство людей носит маску, и их безукоризненные манеры в первое время нас впечатляют. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что повстречал. Но, несмотря на свою силу, влечение это поверхностно. Это влюбленность глазами: в телосложение, в поступки, в реакцию. Все вам может нравиться в этом человеке. Но до того, как вы его действительно полюбите, вам предстоит пройти огромный путь. Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает. Естественно, что убедиться в справедливости сказанного могут лишь те, чей роман закончен. Вот два ретроспективных вопроса: "Как долго продолжался роман? И сколько времени понадобилось, чтобы его прекратить? " Поскольку для укрепления истинной любви необходимо время, то и для угасания этих чувств его нужно не меньше. Если вы росли вместе и проводили вдвоем почти все свое время, то чтобы окончательно порвать свои отношения, вам понадобится продолжительное время. Влюбленность заканчивается практически так же, как и начиналась, - быстро, но с одним исключением. Она не исчезает мгновенно, если вы поддерживаете сексуальные отношения. Секс осложняет эмоциональную реакцию. Пара не разрывает отношений не потому, что их связывают общие интересы, но потому что их взаимно удовлетворяет секс. Следовательно, срок, в течение которого человек способен оправиться от разрыва, не свидетельствует о чем-либо значительном, если имели место сексуальные отношения. В этом случае остаточ ные эмоции не могут свидетельствовать о том, что это была настоящая любовь. В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких. Влюбленный в состоянии "любить" одновременно двух или более человек. Такие люди довольно заметно отличаются от других своим характером и темпераментом. Например, девушка может заявить, что она любит двух и что выбор между ними выше ее сил. Один - зрелый, надежный и ответственный человек, а другой - бесшабашный мот, любитель повеселиться. Истинная любовь сосредоточивается на одном человеке, вмещающем в себе все, особенно ценное для вас. И на этом вы останавливаетесь, ведь нелепо искать взамен своего идеала более идеальный идеал. Любовь дарит желание созидать, влюбленность - разрушительна. Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цель и пробудит интерес к жизни. Она будет способствовать творчеству и достойным делам, будет побуждать к раз витию и личному росту. Она возродит чувство...»

Максим Мухамедзянов

еслиженщина любит, а не играет в это чувство для самоутверждения, она никогда не поступит так, как вы описали. Это по поводу ее мотивации. . Но возможно вам это не так уж и важно, лишь бы она и лишь бы только с вами и вы готовы вывернуться ради этого наизнанку вместе с кошельком) то тут чистая механика - еще больше подарков и еще больше внимания и как в прорву. Вас используют, но и вы получаете.. но вам этого мало, а ей того, что даете вы - нормально) Ну и очень это похоже на любовь.. ? Вот из этого и исходите в своих решениях. Вам нужно время для него.. . Хотя в душе вы все уже понимаете. Самоуважение для мужчины это его крылья. . Женщина, которая не ценит их - не ваша женщина. и все. . а ВАША где-то тем временем пока вы тут груши околачиваете.. мается и ждет Вас, имено Вас.

Ге
Генрих

Мужик, держись. Та же ситуация была 2 месяца назад, понимаю тебя. Тоже с девушкой встречался, и в какой-то момент она вдруг решила, что у нас плохие отношения, которые не имеют будущего, но у меня вообще из другой страны была. Тоже полный игнор после расстования, вместо того, чтобы поговорить и решить все.

Скажу одно точно - сейчас ты ее не вернешь, если она оборвала все контакты, то разговор бесполезен, я пробовал)

Но основываясь на опыте прошлых отношений могу сказать, что спустя время (большое время) можешь попробовать ее заинтересовать, тебе нужно вспомнить, чем ты ее привлек, что ей в тебе нравилось. Но тебе нужно поменяться, стать круче, как - решай сам. Старый ТЫ ее не интересует. Есть куча способов отвлечься: работа, тренажерка, экстрим, хобби. Прокачивайся физически, духовно и бла-бла-бла)

Но есть одно НО - спустя время, не сейчас, сейчас ты еще веришь в красивый конец, ты поймешь, что тебе это не надо. Это точно не любовь, как писали выше, она бы так не поступила, жестоко.. . и вернуть-то ты ее вернешь, но зачем? Чтобы она опять что-то нарешала спустя год?

И да, извлеки урок из ситуации: ревность это плохо, и когда идут ультиматумы - это конец отношениям, люди редко хотят меняться.

Ал
Александр

Вы-то ее полюбили, а вот она просто прибарахлилась за Ваш счет
любить она Вас не будет, независимо от того, заберете вы свои вещи или нет.. .