Гульнора Мухидинова

Может ли быть оправдание родителям, которые усыновили, а позже вернули ребенка в дет. дом?

Анечка Предель

Я не могу понять таких людей. Дети не игрушка-поиграл и выбросил. Это еще одна психологическая травма для ребенка, который и так находится в трудной жизненной ситуации. Это жестоко!

нет, это что как куклу взяли не понравилось отнесли обратно?
безответственные люди

Yad

Не могу однозначно ответить. Детки разные попадаются. Конечно, перед тем, как брать ребенка, нужно к нему присмотреться и не одну неделю. Ведь мы в ответе за тех, кого приручаем! Да и травма моральная будет нанесена этому ребенку все равно. Не лучше ли не брать, если не уверен, что справишься со всеми проблемами?

Ру
Руслан

может. там редко встречаются дети. большая часть преступники малолетние

Сергей Травин

Все нормально если есть чек и гарантийный талон.

Виктор Нащинский

Оправдание кем? Обществом? Будут двоякие мнения.

Игорь Иванов

Нет!!!! я считаю, что это очень плохо. Что думали, те родители подписываясь, ведь с детьми нужно огромное терпение и понимание, это же не игрушка, а живой человечек-личность.

Сергей Новиков

Как-то смотрела передачу, где пара вернула двух мальчиков-близнецов. У них родился общий, а этих они воспитывали лет 5 что ли. После рождения младшего, старшие дети стали его стараться обидеть, хотя тот еще малыш в кроватке, один раз даже пытались его убить-задушить подушкой.
Родители обращались в орган опеки с просьбой дать им психолога, а те отбрыкивались.
Короче, когда они целый год старались своими силами исправить ситуацию, решили вернуть мальчиков в детдом.
В итоге выяснилось что у них (мальчиков) серьезные врожденные психические отклонения. При этом родителям приемным никто об этом и не сказал.

Думаю, что нужно не только обучение родителей проводить, но и выяснять всю подноготную детей.

Андрей Невструев

можно нужно придумывать так чтоб они жили \работали\ рядом сними оценивали свои псих возможности вывдержут они такую нагрузку или всетаки ребенок не животное которого носом потыкаешь и за пару раз научишь на горшок ходить и почее даже если пожили неделю с детьми друзей \предки сбежали в отпуск\

Ad
Adenios

этому есть только одно оправдание: родители оказались конче... ми тварями (

Де
Денис

нет оправдания.. это глупые, недальновидные люди и предатели, не умеющие отвечать за свои поступки.

Ольга Лисеенко

Конечно это безответственно. Ведь и родные бывают далеко не ангелы, особенно в переходный возраст. Но от них что-то не отказываются. Лично я не могу оправдать подобное.

Сергей

Могу. У меня знакомые взяли девочку. Год до этого ходили к ней, на выходные брали... Золото!... Усыновили... Отдать назад не отдали, вырастили... Но муж умер от инфаркта. Воровка. Испорченную природу ничем не исправить...