Юлия Тимофеева

oбpeзaниe и кacтpaция - это одно и то же? ? срочно нужен ответ! записываюсь на прием к хирургу. У меня фимоз

Екатерина Воронина

спроси у фельдмаршала

Антон Мухин

не путай кастрацию с обрезанием. Фимоз - желательно обрезание. для избежания сепсиса. Обрежут, Это быстро и под местным наркозом. Просто пару тройку дней неприятно будет и соблюдай правила гигиены. Вон, мусульманам и евреям с детства так делают. А кастрация - когда яйца тебе оттебадят, редко такое показано в хирургии. и то только по медицинским показаниям.

Катерина Ионова

обрезание-это просто шкурку отрезали. а кастрация-это очень хороший голос.

Иван Волокитин

Фимоз - это на тебя сглаз наслали. Сначала к колдунам надо обратиться. По телеку их здорово отрекламировали.

Татьяна И

Кастрация это продвинутое обрезание

Андрей Жмырев

тебе нужно не к хирургу . а к палачу

Алексей Жаринов

Ни то, ни другое не имеют ничего общего. Кастрация-это удаление яичек (или перевязывание семяпроводящих протоков). Обрезание-перерезание уздечки полового органа. При фимозе освобождают верхнюю плоть для полного открытия головки органа. Обрезание даёт почти тот же эффект, что и операция по устранению фимоза.

Наталья Василенко

в первом случае увидишь свою вторую головку. во втором так и останешься с одной.