Константин Половинчиков

British Airways БАГАЖ

До нью - йорка можно брать 1 чемодан весом 23кг. Насчёт размеров на сайте написано:
---------------------------------
Size and weight of free baggage allowances
How large can my bag be?
The maximum dimensions of the bag are
90cm x 75cm x 43cm (35.5in x 29.5in x 16 in), including the handle, pockets and wheels.

What to do with larger/bulky items
You may take bags up to the dimensions 190cm x 75cm x 65cm (75in x 29.5in x 25.5in), including the handle, pockets and wheels.
Any bags carried in addition to your free checked baggage allowance will incur an extra bag charge.
A heavy bag charge may apply to bags over 23kg (51lb).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Непонятно. 90 см или всё же 190??? У меня сумка из материи в длину 110-115см. Будет ли это проблемой для бритиш? для дугих компании не было.

Сергей Платонов

Ну на сайте же все написано: стандартный размер сумки: 90-75-43.
В некоторых случаях, если вес не превышает 23 кг, допустимые размеры для багажного места 190-75-65 (это, например, для тех, кто возит сноуборды, или гитары) . Если это второе место багажа, то за него будет доплата. Если это одно место, то без проблем.

Егор Коваль

Вообще сколько летала с ними не сталкивалась) ) Я думаю что они заставят заплатить.... потому что все же основные размеры - 90cm x 75cm x 43cm. Где вы вообще про 190 нашли?

Assyr

Странно, обычно в Америку можно 2 чемодана, а не один. Смотрите разрешенный провоз багажа не на сайте, а по Вашему заказу.