Юля Крапивина

Может ли кто-нибудь пережить"конец света"?(библейская точка зрения).

Александр Колпецов

После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка.

Ал
Александр

кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира

Федор Смирнов

В Библии сказано: «Поколения появляются и исчезают, а земля пребывает вечно» (Экклезиаст 1:4, Смысловой перевод) . Также задумайтесь над словами из Исаии 45:18: «Так говорит. Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Бог, и другого нет“».
Бог не отказался от своего замысла в отношении земли, и он не допустит, чтобы она была уничтожена. Однако Бог намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Когда это произойдет? Этого не знает ни один человек. Иисус сказал: «О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец» (Марка 13:32).

Два По

всему воля божья (если по Библии)

Людмила Дозорцева

дуумаю да много людей пережиут я думаю примерно одна четветрая часть населения

Стиночка Ахмедуллаева

Конец СВЕТА переживёт небольшая кучка людей. ЭТО ТЕ, КТО ЖИВЁТ В ПЕРВОБЫТНО-ОБЩИННОМ СТРОЕ - ИМЕННО С НИХ НАЧНЁТСЯ НОВЫЙ РОД ЧЕЛОВЕКА - ЧЕЛОВЕК ДУХОВНЫЙ! Все остальные - ПОГИБНУТ, ЧТОБЫ ПРЕДСТАТЬ НА СУД.

Влдимир

я уже пережил один конец света

Роман

Библейская? Может.
"И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. "
Матф. 24:22

Нана Мишина

Библия описывает уничтожение преступников с точки зрения Бога, а праведные останутся и планета никуда не исчезнет.

Елена Коленько

"Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22). Непорочные люди будут вечно жить в Божьем праведном новом мире (2 Петра 3:13).