Мария Гундырина

Правильно ли с точки зрения Библейских учений празновать Хеллоуин?

Ве
Вера

Имеются в виду фонари из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта. Внутрь таких фонарей вставляется горящая свеча.

Истинное лицо популярных праздников.

ВЕДЬМЫ и привидения, тыквы и костры, сопровождающиеся угрозой требования: «Угости — не то пожалеешь! » Внешние атрибуты Хэллоуина знакомы многим. Но что стоит за этим и другими подобными празднествами? «Хэллоуин» («Halloween») также известен как «Олл-Хэллоус Ив» («All Hallows’ Eve»), что значит «канун Дня всех святых» . Название, казалось бы, вполне христианское. Но, вглядевшись в этот праздник пристальнее, можно обнаружить, что его происхождение не имеет ничего общего со святостью. По мнению ученых, Хэллоуин зародился еще задолго до христианства, в древние времена, когда земли современной Англии и Ирландии населяли кельтские племена. Они жили по лунному календарю и делили год на две части — темные зимние и светлые летние месяцы. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета» .

Каждый человек сам решает, стоит ли учитывать истоки какой-либо традиции. Истоки очень важны. Например, чувства большинства людей были бы задеты, если бы их соседи оделись в нацистскую форму. Почему? Все дело в истории этой формы и в том, каким принципам она служила, а для большинства сегодня подобные принципы оскорбительны и неприемлемы. Также оскорбительно и неприемлемо то, что представляет собой Дьявол, злые духи и ведьмы, и не хочеться иметь с ними ничего общего. Полезно подумать о своих решениях и о том, что побуждает нас их принимать. В подобных вопросах важно следовать своим убеждениям, а не тому, что популярно. 1 Коринфянам 10:20:
20 Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами.. .

Azamat Mamedov

Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора» , «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» Хотя Хеллоуин, как правило, считается американским праздником, с каждым годом он получает все большее распространение в других странах. Многие из тех, кто впервые знакомится с Хеллоуином, не знают о языческом происхождении его символики, атрибутов и традиций. А ведь в большинстве своем они связаны со сверхъестественными и оккультными силами. Всё это противоречит библейским учениям.

Sweet Kitty

радоваться бесовщине -противоречит Библейскому учению

Кс
Ксения

Хэллоуин - весёлый праздник. А библейские учения лично для меня не имеют ровным счётом никакого значения.