Религия, вера

Как воспринимать что родители орут на меня например что-то не правильно сделал, с точки зрения учения Иисуса Христа?

Инна Симакова
Кол. 3:20 Дети, слушайтесь родителей во всём, ибо это благоугодно в Господе.

Эф. 6:1 Дети, слушайтесь своих родителей в Господе, ибо это правильно.
6:2 «Почитай твоего отца и мать», — это первая заповедь с обещанием, —
6:3 «Чтобы тебе было хорошо и ты был долголетен на земле».
Петр Варфоломеев
Лучший ответ
Какого именно Иисуса и какова именно учения Иисуса?
Инна Симакова новый завет, библия, Учение Иисуса Христа
когда орут это не страшно. главное чтобы мать не проклинала. важно какие слова она при этом говорит. от материнского проклятия защитится невозможно вы можете только ответить " твои речи тебе же на плечи" в таком случае проклятие разделится на обоих. или просто уехать в другой город. расстояние способно отвести некоторые проклятия
Скажи что с той же точки зрения их дитя может их возненавидеть. И это с точки зрения Христа нормально.
Философски
sn
snayper7.62_86
Как насилие. Эмоциональное насилие.
Жека Vl
Семью нужно бросить и возненавидеть.

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь" вечную. (Св. Евангелие от Матфея гл 19)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть Моим учеником "(Лука 14)
Julija Bem
Инна Симакова не возненавидеть, означает не раздражаться на них, любить.
Прости их. И старайся не обращать внимания. Возможно они так воспитаны. Очень трудно грешным людям поступать правильно, особенно когда они не знают, как это, правильно.
Они - "инвалиды": ты можешь разрешить этим "инвалидам" ударить себя и по второй щеке, ибо ты их всё равно сильнее и спокойнее..
Пусть "собачонки потявкают и успокоятся", а ты пытайся делать своё дело разумно, даже если не с первого раза (ты слишком молод, чтоб поступать всегда правильно, всегда будут ошибки)..
а ты скажи, это ваш кумир?
Православная Церковь учит терпению.
Сегодня, когда неуважение становится для людей все более привычным, полезно знать, как следует обращаться с другими. Более того, в Священном Писании мы находим совет поступать «достойно благой вести о Христе». Важно, чтобы мы обучали своих детей уважать окружающих. Как научить детей, чтобы проявление уважения не было лишь внешним, а исходило из сердца? Дети учатся, подражая тому поведению, которое они видят. Поэтому основной способ, которым родители могут прививать своим детям хорошие манеры,— это самим быть вежливыми.
А ты со своей стороны можешь подрожать Иисусу, он уважал и слушался своих родителей .