Алёша Мальчик

DVD подключить к компьютеру через hdmi

Есть ДВД с кучей колонок, увидел, что кабель идет через hdmi вход . Вот думаю будут ли работать колонки через этот вход ?

при соединение к компьютеру

Ден Кочуев

Будет, если купить звуковую карту с ХДМИ-входом.

Алишер Хабибуллаев

А ты уверен, что это вход, а не выход HDMI? А вообще это дурацкая идея подключать самодостаточный DVD-плеер к компьютеру. На нем надо смотреть DVD по телевизору.

Александр

Нет не будет .

Ирина Бусова

"Воспроизвести с HDMI-входа объемный звук Dolby Digital или DTS в наши дни может любой ресивер, поддерживающий данную функцию. Что же касается новейших звуковых форматов, таких как Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD, то для их воспроизведения и источник, и AV-ресивер должны быть оснащены интерфейсом HDMI версии 1.3, а ресивер вдобавок — соответствующими аудиодекодерами. По состоянию на февраль 2008 года на российском рынке было представлено по меньшей мере полтора десятка таких AV-ресиверов производства Yamaha, Denon, Pioneer, Onkyo, Marantz, Sony, NAD и других компаний. "