Vip Александр

Купил игрушку в магазине (Радио управляемый вертолет) инструкция на английском была, я его не знаю, подзаряжал его сутки

Батарея вздулась, принес на возврат не возвращают говорят что вот на английском написано всего заряжать около 15 часов, но я его не знаю и меня не проконсультировали, теперь говорят что я виноват

Анастасия Кабанова

инструкция ДОЛЖНА быть на русском языке -нужно было просто НЕ ПОКУПАТЬ этот товар

раз таковой НЕ БЫЛО - предьявляйте продавцу претензию и требуйте бабки назад

Юл
Юля

На англ говоришь? Транслятор гугл впомощь

Лёха Момотов

При продаже товаров, а тем более игрушек на территории РФ инструкция обязана быть на русском языке. Но согласно списка товаров, которые возврату не подлежат, туда входят электронные игрушки.

Принцесса Ночь

Читайте ст. ст. 8, 12, 13, 18 ЗоЗПП
Пишите претензию и требуйте обмена товара согласно ст. 18 ЗоЗПП

Анна Платонова

Это заведомо товар с недостатком-отсутствием информации на русском языке. По ст. 10,12,18,22-заявление на возврат денег продавцу в 2-х экземплярах. Жалобу в Роспотребнадзор, там по результатам проверки такой товар должны вообще приостановить в продаже.