Соколова Юля

Как называется стиль танцев Майкла Джексона?

Александр Козуров

Направление танцев в стиле Майкла Джексона можно определить как New J-Funk, где J - Jackson. Майкл Джексон комбинировал различные танцевальные движения таких направлений как фанк, электро-поп, паппинг, локинг, джаз. Танцы Джексона - это целое представление, эклектичное и гармоничное одновременно.

Самым знаменитым элементом стиля является лунная походка. Впервые она была исполнена 16 мая 1983 года. Легенда поп-музыки Майкл Джексон произвел эффект разорвавшейся бомбы выступлением с песней «Billie Jean» на юбилейном концерте звукозаписывающей компании.

Наташа Жирук

лунная походка

Дмитрий

Он называется: ахах Билли джин зетс май лоув)

Elif. Uz

лунная походка (которую он украл у Дэвида Боуи, которую Боуи украл у Фреда Астера)

Александр Куликов

Лично мне кажеться что его стиль танца поп!