Олим Олимов

что такое компитентный

На
Наталья

компЕтентный... Сведущий, знающий...

Иван Атаманов

компетенция - это объем обязанностей для должностного лица или органа власти, за рамки которого он выходить не может в своей деятельности.

Василий Иванов

Нет такого слова
Если компетентный = авторитетный, грамотный, знающий, информированный, наслышанный, осведомленный, подготовленный, , сведущий

Злой Смайл

КомпЕтентный. Это значит шарящий в какой-то области знаний или умений.

Сергей Горохов

КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, компетентная, компетентное; компетентен, компетентна, компетентно (от лат. competens - соответствующий, способный) (книжн.) .
1. Осведомленный, являющийся признанным знатоком в каком-нибудь вопросе. Компетентный театрал. Компетентный врач.
|| Основанный на осведомленности, авторитетный, веский. Компетентное суждение, мнение. Компетентный совет видного юриста. Компетентно (нареч. ) судить о чем-нибудь.
2. Обладающий компетенцией, полноправный (юр.) . Комиссия в этом вопросе не компетентна. «Я сам лицо юридически компетентное.»

Натали

значит, способный решить тот или иной вопрос в силу обладания определенными полномочиями

Урфин Джус

Грамотный, информированный, в какой то области

Ан
Анна

обладающий основательными знаниями