Саня Заец

Вопрос к компитентным в бизнесе и законах людям! ! Пожалуйста, подскажите!

Хочу организовать в своём городе кладбище для домашних животных. Какие документы, разрешения нужны? И какая поэтапность открытия такого бизнеса?

Сергей

КомпЕтентные люди Вам бы не советовали этим заниматься, ввиду того, что:
1.Место под кладбища выделяет МУП город такой-то или поселковая администрация, адм-ция района, если это за городом.
2.Нужны обязательно связи в администрации, иначе даже не стоит и соваться в этот вид бизнеса.
3.Не факт, что вы найдёте клиентуру, которая захочет платить бабки за это шоу- спектакль с похоронами собачки или кошечки. В Москве - возможно и найдутся такие клиенты, а в регионах, точно - нет, у нас ещё нет такой привычки хоронить питомцев с почестями.
4.Документы нужны как на обычное ООО, т. е. это Устав, Учредительный договор, если 2 собственника и более, госпошлина, юр. адрес.
5.Подаёте документы на регистрацию, с уже оплаченной госпошлиной и ждёте 5 рабочих дней. После этого получаете Свидетельство о регистрации ООО, ИНН ООО, можете приступать к работе. 6.Маркетинг и реклама, т. е. привлекать клиентов, принимать заказы. 7.Одновременно договаривайтесь с МУП о месте захоронения, договор аренды земли подписывайте, давайте взятки нужным людям, иначе ничего вам не дадут. Сразу скажу, на вас будут смотреть как на идиотов, крутить у виска пальцем, потому что бизнес на захоронении людей намного выгоднее и ведь народ мрёт как мухи, прости Господи.