АS
Александр Shulbert

А в настоящей любви случаются ссоры и недопонимания? Или это уже нелюбовь?

Тимур
Тимур

ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....


Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.


Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.

РЯ
Роман Языков

всё бывает у всех

OB
Oleg Burkevich

Любовь-это уже недоразумение!:)

СИ
Светлана Ильющенкова

конечно случаются. только когда любишь и уверена в своем мужчине, очень легко прощать и мириться

АП
Анатолий Прокофьев

Ссоры бывают у всех, они бывают в каждой семье.

Похожие вопросы
Скажите есть антидот от настоящей любви?
что лучше остаться с первым парнем, (5 лет отношений) или искать другого? было много ссор, ругательств, недопонимания.
а все ли помнят о-настоящей, бывшей любви, или это с годами забывается?
Хочу настоящей любви?
В чем сущность любви, настоящей любви? И как понять, что это любовь, а не просто влюбленность?
Почему в любви случается разлука?
Бывали ли реальные случаи смерти от любви в историческое время и до нашего века? ( настоящая любовь, а не влюбленность.)
когда маленькое недопонимание рождает большую ссору?
Девушка сказала мы расстались из-за недопонимание, это правильно? ведь это исправить можно
Чем отличается влюбленность от настоящей любви?