Ваня

Спекулятивное выполнение операций. Что это такое? Скажите пожалуйста....

Рустам Юсупов

Вы интересуетесь микропроцессорами? в двух словах можно сказать так, когда в микропроцессорах сложные действия разбиваются на этапы с небольшим временем выполнения. Каждый этап выполняется в отдельном устройстве, а точнее в блоке. Максимальная длина этапа определяет время такта процессора. Если желаете узнать больше, то к сети можете найти техническую документацию, где все подробно будет написано.