As
Astralbody

Как соединить видео и аудио дорожки...

Решил написать, как я быстро решил проблему, над которой бился 3 недели. Надеюсь, что в дальнейшем это кому и пригодится. Умники из богодельни под названием "ответы на мейл ру" советовали много громоздких программ (Пинакли, Вегасы, Magic Movie Edit Pro 15 и т. д.) , которые мне вообще были не нужны, т к. только идиоты будут убивать муху из базуки. Сильно расхваленная "малышка" VirtualDub тоже непонятно, каким местом делалась, и, видимо, не головой. Так вот, никто ни разу конкретно не упомянул о возможностях программы VideoMach. У нее тоже есть косяки в работе, но она мне помогла сделать мое дело. Весит всего 5 метров, есть русскоязычная версия. Мои действия:
1) Открыл нужный AVI-фильм со встроенной русской дорогой и разделил программой VideoMach аудио и видео, сохранив выходное видео в формате, к примеру, MPEG 1.
2) Открыл "немой" файл MPEG 1 и нужную альтернативную (английскую) аудиодорогу и соединил их, сохранив выходной видеофайл в формате, к примеру, WMV. В итоге, я получил фильм с наложенной альт. дорогой, и БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА. Этот фильм далее можно переконвертировать в любой формат, по желанию.. .
Пункты 1) и 2) можно легко дополнять собственными настройками аудио и видео (битрейт, кодеки, разрешение экрана, частота и т. д. и т. п.) . Так что, ребята, не повторяйте моих ошибок и думайте, прежде, чем качать...

Рустам Качинкин

Под руками была нера. С помощью неро вижн открывал видео, глушил в нем звук до 0, вставлял нужное аудио, кодировал в нужный формат.
Заодно резал и склеивал разные куски видео, аудио.
Не сказать, чтобы очень удобно, но ничего дополнительного не качал, качество вполне приемлемое.

Svetlana Starikova

Программами типа того что советовали можно это было сделать и легко. Просто для этого руки малость нужны быть ровные, вот и всё.