Виктория Хомякова

Укажите общий признак имен прилагательных в словосочетаниях.

горячему чаю, по сосновым шишкам, синей тучке
1) употреблены в форме единственного числа
2) употреблены в форме мужского рода
3) употреблены в форме дательного падежа
4) употреблены в форме творительного падежа

Яна Олейник

Словосочетания правильно записал? НИ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРИЗНАКОВ НЕ ПОДХОДИТ! Вот если бы вместо "ПО сосновым шишкам" БЫЛО БЫ "сосновым шишкам", тогда правильный ответ был бы "употреблены в форме дательного падежа ".

Марина Павлова

На берегу величавой Волги, у старого пристанища, возле быстрой речки
из ближней деревни, около новой школы, от высокой горы, припев лучшей песни, отблеск серебряной луны, из-за дождливой погоды, с данной поры, по красивой площадке.

Родительный падеж

лишнее по красивой площадке - это дательный падеж