Ал
Алсу

Почему многие атеисты не просто не верят в Бога, но ещё и ведут себя так агрессивно в отношении этого вопроса?

Александр Сам

Сидящим во тьме больно видеть свет.

Инна

В отношении агрессии вы не правы . Атеистам вера простаков безразлична, возмущает желание распространить веру на всех людей прчём не исключая и насильственного внедрения .

На
Наташенька

Потому что их достали религиозники со своей слепой верой.

Александр Горбачев

Это только здесь, в реальной жизни не вижу таких.

Елена Захарова

Агрессия только в ответ на дурь и мракобесие... Вот только выходя из церкви 99% даже не вспоминают про бредни, что им попики гундосили... Какой там спор...

Dg
Dguliss

Злоба не дает им покоя - им надо выплеснуть ее на кого -то

Т. A.

Как агрессивно вести себя против снеговика?.. Растает ведь!.. Только этот мнимый снеговик лезет везде капает и тает.. даже на бумагу.. задолбал уже!!

Татьяна Козлова

Вопрос веры всегда был весьма краеугольным а атеизм ведь тоже религия, всё что там указывается по сути ничем не отличается от религиозных писаний только слова разные и дорожки одни и те же только развёрнуты на 180 градусов вот и ведут себя как "истинные" поклонники каждый своей вере.

Анна Крылова

Все что вы пишете об агрессии- это вранье, зачем вы все время врете? Атеистам никакого дела нет до верующих, абсолютно.

Крылова

Причиной любой агрессии является психическое отклонение агрессора.

Рамазан Садыков

Потому что надоедает повторять сто раз одно и то же. Ты бы тоже беситься начал, если тебя в упор не слышат, и все пристают и пристают со своими глупостями.

Ви
Виктория

Уважаемый.
рассмотрим ваш вопрос.
Слово Верить, от Латын. яз основано Доверять.
А доверять можно только реальным фактам. обретенных знанием.
Доверять можно и человеку- которого знаеш-его черты характера.
Но верить в Абстрактное (воображаемое) созданное устами поэта
От избытка сердца-- говорят уста. Который в олицетворенном виде-выразил особенности человека. Его величие -на земле. Но где господствует=СЛОВО.
Бог-вы знаете только само это слово. Но не знаете что понимается под этим словом.
Причину его происхождения
Исследуйте словарь Этимологии. И сами получите ответ на ваш вопрос.
Спрашивать легко- а для исследования и изучение нужно время.
Вам также не знаком смысл самого слова-Атеизм.
.

Люда Теплова

атеисты ЗНАЮТ!