Константин Моленов

Я православной церкви освещают автомобили? Можно осветить ?

...тут пишут всякое, а мне с церкви сказали, что напимер ноутбук не освящают, но можно окрапить его освящённой водой.

Наталья Кривошеина

Освящают. Можно освятить.

Лена Зеленина

Можно, это поможет соблюдать ПДД.
"Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. "(1Фесс. 5:17,18)

Hiкмат Тurовоv

можна. . там даже пули мвдешников освящают

Д!
Дарья !

Да.
Ездят машины со знаками-крестами. И все можно: туалеты, дома, собак, офисы. ..

Лена

Освятить можно всё,даже орудия убийства)). Богу нравится убивать)) .

Екатерина Бурдукова

все освятят. . Были бы рублики-тугрики-бабки..

Елена Осипова

Любой вещи можно придать новые заданные свойства. Чем ученые всю жизнь занимаются. И дело даже не в Православии.

Vova Карначёв

Не можно, а нужно. И брюлики не забудь осветить, состоятельный последователь Иисуса Христа, а то в иголье ушко будет тяжело пролезать.

Андрей Соловьёв

это абсурд, если вам деньги не жалко и хочется, чтобы ваше авто просто побрызгали пожалуйста, защиты никакой не будет. Бог ненавидит подобное, это заработок, не более..

Настя Кривова

За ваши деньги они освятят все что угодно - даже ваши гениталии

Елена Бобринева

Если деньги есть то можно. -можете испытать, сначало попробуйте без денег, увидите что без денег нельзя. Что касается ноутбука думаю тоже можно, испытайте сходите в другую церьковь (приход) и "с порога"назовите цену в два раза большую чем за машину. ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ: вы искренне верите что это может защитить? Так вот Библия осуждает колдовство, чем по своей сути является освящение или окропление.