Екатерина Афанасьева

Открытие православной церкви.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как создать православную общину, на селе. И что нужно сделать для того, чтобы открылась церковь. В здании, которое было построено в 1897 году для церкви. В 1937 году церковь закрыли, а здание отдали под клуб.

Iogan Fon-Klyugenau

Закройте все школы, выгоните всех боль-мень умных и здравомыслящих людей, оденьте всех в платья, накупите побольше свечек и сожгите все библиотеки! Скоро православие само придет к вам....

Tik Yericyan

вопрос - зачем? ты лучше чего полезного сделай. детский садик например, или больницу, или школу, библиотеку, я не знаю что еще... .
зачем еще один дурдом организовывать?

Катя Васильева

Тут не стоит задавать такие вопросы много атеистов и ненавистников христиан, могут такое написать что на душе плохо станет

Евгения Малова

что-то я не припомню, разве первые христиане начинали с того, что требовали себе здания? Вам что-то мешает собраться вместе для начала дома? Если вас будет достаточно много собираться и постоянно - тогда можете поговорить, чтобы вам выделили комнату для собраний.

или вы хотите сразу оттяпать себе клуб?

мало ли что было в 19-м веке, тогда вся церковь не была независимой, она была частью государства и имущество ее было государственным.

Сергей Кулинич

с начала нужно разрешение епархии и выделение священника, потом разрешение владельца здания, потом возможно местной администрации, кароче бумажная волокита, там и пригодность здания, износ и т. д. так что дай Бог вам терпения)

Чу
Чуркин

Пишете на имя правящего архиерея прошение об организации прихода и направление священника. Собираете под ним подписи человек 15-20 хотя бы. Отправляете/отвозите в епархиальное управление - и дело закрутится!

Евгений Иванов

36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Матф. 9:36-38)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)

Степан Милованов

Я порекомендую открыть синагогу. Евреи вам пайки будут давать, а поп, себе на джип копить. Будьте разумнее.

ОК
Ольга Король

Рекомендую внимательно изучить библию для начала, ибо Храм Бога не каменном доме, а в сердце у верующего, 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в
рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам
дая всему жизнь и дыхание и всё.
и молится нужно дома за закрыты дверьми тайно:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь
твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.

Екатерина Люст

лучше всего дом молитвы сделать, Иисус сказал там где молятся две и трое Я посреди их, что попросить будет дано им, не забывайте эти слова, поэтому нужна коллективная молитва, так же полезно изучать Библию с теми кто хочет знать о Боге, это будет угодно Богу и противовес деятельность СИ, если построить храм его захватят РПЦ и не возможно будет обучать людей о Боге место не будет

Анастасия Тришечкина

Если вы действительно хотите прославить вашего бога, отдайте ему свой дом. Наконец скинтесь своей сектой и купите для вашей секты другой дом, в котором будете собираться для своих сектанских обрядов. То здание которое построено не вами, вы не можете забрать себе. При том став камнем прекновения для людей, которые скажут "что ж вы за верующие такие, что забираете у детей клуб? " Из-за таких как вы люди не верят в Бога