Татьяна
Татьяна

на тему о загранпаспорте любого образца

В 2007 был осуждён на 3 года по средней тяжести. Реально отбывал срок. Вышел по УДО. Когда я смогу получить загранпаспорт? И что писать в анкете на получение з/пасп. в пункте 12 - "не осуждены ли вы за совершения преступления либо привлечены в качестве обвиняемого"?? Заранее благодарен за точный ответ. Так же интересует - существуют в Москве какие то особые отделения ФМС для таких как я или по месту жительства смогу обратиться?

Н*
Ната ***

1. Обращаетесь в общем порядке, и никаких "специальных" отделений ФМС для ранее судимых НЕ предусмотрено и НЕ существует.

2. Имеете ли на сей момент судимость зависит от момента освобождения Вас из МЛС. В силу п. в ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести - по истечении трех лет после отбытия наказания. В Вашем случае по истечении трех лет с момента освобождения из ИК.

3. п. 12 анкеты имеет в виду НЕ отбываете ли наказание на текущий момент, т. е. имеются ли не отбытые наказания, назначенные приговором суда. Поскольку даже без освобождения по УДО наказание у Вас было бы полностью отбыто в 2010 году, Вы НЕ имеете не отбытых наказаний.

КБ
Катеринка Балеринка

А в справке об совобождении указано о снятии судимости?

Похожие вопросы
Заполнение загранпаспорта нового образца
Загранпаспорт старого образца.
Стоимость загранпаспорта старого образца.
как оформить ЗАГРАНПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА
бланки загранпаспорта нового образца
анкета на загранпаспорт нового образца...
Загранпаспорт старого образца
куда можно с загранпаспортом старого образца
Про загранпаспорт старого образца!
загранпаспорт старого образца