Татьяна

на тему о загранпаспорте любого образца

В 2007 был осуждён на 3 года по средней тяжести. Реально отбывал срок. Вышел по УДО. Когда я смогу получить загранпаспорт? И что писать в анкете на получение з/пасп. в пункте 12 - "не осуждены ли вы за совершения преступления либо привлечены в качестве обвиняемого"?? Заранее благодарен за точный ответ. Так же интересует - существуют в Москве какие то особые отделения ФМС для таких как я или по месту жительства смогу обратиться?

Н*
Ната ***

1. Обращаетесь в общем порядке, и никаких "специальных" отделений ФМС для ранее судимых НЕ предусмотрено и НЕ существует.

2. Имеете ли на сей момент судимость зависит от момента освобождения Вас из МЛС. В силу п. в ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести - по истечении трех лет после отбытия наказания. В Вашем случае по истечении трех лет с момента освобождения из ИК.

3. п. 12 анкеты имеет в виду НЕ отбываете ли наказание на текущий момент, т. е. имеются ли не отбытые наказания, назначенные приговором суда. Поскольку даже без освобождения по УДО наказание у Вас было бы полностью отбыто в 2010 году, Вы НЕ имеете не отбытых наказаний.

Катеринка Балеринка

А в справке об совобождении указано о снятии судимости?